Новости

Назад
2 Марта 2017

Состоялся фестиваль Северное сияние-2017

Фестиваль зимних экстремальных видов спорт «Северное сияние 2017 - Твоё время пришло» прошёл на территории Парка им. 1000-летия города Брянска на Кургане 19 февраля 2017 года.

Организаторами фестиваля выступили: Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области, при участии Регионального отделения ДОСААФ России брянской области, Региональное отделение «РВИО» Брянской области, ВВПОД «Юнармия» Брянской области, РОД «Вятичи» Брянской области, «ФСТИ» Брянской области, «ФСМБ России» Брянской области, Брянский и Десногорский казачьи хутора, РДШ Брянской области и Спортивно-тактического клуба «БЫК».

Для участников спортивного фестиваля были организованы состязания по Хоккею. футболу, горнолыжному спуску, сноуборду и лазертагу. Также РОД «Вятичи» организовали развлекательную программу для участников в народном стиле. Федерация современного мечевого боя предоставила снаряжение для мечевого боя, а ДОСААФ России совместно с РВИО организовали музей под открытым небом, в котором были представлены макеты снаряжения и вооружения от древней Руси до современной армии.

ФСТИ совместно с СТК «БЫК» и РВИО организовали площадку и турнир по спортивно-тактическим играм (лазертаг), а также радиосвязь среди участников и организаторов соревнований. Команда СТК «БЫК» от ВВПОД «Юнармия» заняла второе место в соревнованиях по спортивно-тактическим играм, чем показала достаточную подготовку. Ребятам немного не хватило физической подготовки для того чтобы занять первое место, в связи с самым юным возрастом из всех участников соревнований.

Для участников и гостей соревнований Брянским и Десногорским казачьими хуторами была организована полевая кухня, где каждый желающий мог попробовать солдатскую кашу и выпить кружку горячего чая. Также ими была организована охрана правопорядка на территории соревнований.

Фотогалерея

Все новости