Новости

Назад
Кирилл Морозов, Ростислав Иванов, Сергей Пикун, Александр Цятковский
3 Июля 2017

"Брянской Станице" любо!

 К своему стыду я не принял участия в I Фестивале прошлым летом, и решил реабилитироваться сейчас )

 Удалось договориться и пригласить на Фест друзей и исполнителей песен Николая Емелина фолк-ватагу "Соловьи-Разбойники". Идея оказалась шикарной - люди приняли "Соловьёв" "на ура!". Гостям пришлось спеть более пятнадцати казачьих и русских народных композиций, - казаков просто не отпускали апплодисментами собравшиеся у сцены зрители. Люди танцевали и подпевали "Разбойникам" почти во всех песнях, особенно горячо встретили "Русь" Николая Емелина.

 "Казарла" в этом году удивила высочайшей дисциплиной и красочным оформлением, Александры Селянин и Воробьёв потрудились на Славу! Любо нашим казакам! Легенда Брянского региона, обладатель серебряной шашки Всероссийского Чемпионата по рубке шашкой Казарла Сергей Андрейченко показал мастер-класс собравшимся.

 В этом году следить за порядком помагали юнармейцы, подопечные руководителя тактического клуба "БЫК" Павла Ершова, который к слову сказать, также рубил шашкой!

 Наездницы верхом показали отличные результаты в областном Чемпионате по конкуру и вместе со своим президентом ФКСБО Валерием Земляных получили Грамоты из рук организаторов вместе с новенькими вальтрапами.

 Региональное общественное движение "Вятичи" организовало несколько детских игровых площадок: городки, клюшкование, кулачный бой, битва мешками на бревне, а также порадовала всех желающих непьющих алкоголь людей "Кашей Силы"!

 Торговые ряды, Иван-чай для бодрости, "Казачья Лавка", а главное, - почти трёхчасовое выступление творческих коллективов из разных регионов нашей Необъятной Родины, - радовали весь день приехавших гостей и местных жителей; и даже грибной дождик в завершении мероприятия не помешал провести праздник на пять с плюсом!

 Совершенно неожиданно атаман Василий Игрунёв наградил меня медалью "Брянск- город воинской Славы" )

 Всем организаторам - любо! И Слава Богу, что мы - казаки!

Фотогалерея

Видеогалерея

')
Брянская Станица
Все новости