Новости

Назад
Александр Цятковский и Алексей Тупиков
25 Ноября 2017

Годовой КРУГ состоялся

 Собралось более 60 казаков, атаманов отдельских хуторов и станиц, гости, представители исполнительной, законодательной власти, представители МЧС и погранслужбы, заместитель атамана ЦКВ по культуре Иванов В.В., товарищ атамана ЦКВ Коршунов Ю.Е., отдельский атаман Игрунёв В.И., председатель КРК Пикун С.Ф.

 На Круге помимо традиционных отчётов атамана и председателя КРК был поднят вопрос о создании Центра Казачьей Культуры, который будет базироваться на территории ДК БМЗ в Бежицком районе Брянска. Об этом вкрадце оповестила собравшихся помощник атамана по культуре Екатерина Качура. Также обсудили вариант проведения следующего казачьего фестиваля в центре Советского района: на Набережной (если успеют отремонтировать) или на Кургане (благо, там парковка позволяет).

 В завершении Круга начальник Штаба Олег Евдокименко и атаман наградили отличившихся в 2017 году казаков, в числе которых наш атаман хутора "Центральный" Сергей Малашенко и казаки Борис Козин, Игорь Афиногенов и ваш покорный слуга ;)

 Узнал от казаков Михаила Иванцова и Павла Ершова о создании в скором будущем нового хутора на базе спортивно-тактического клуба БЫК. Любо!

 Слава Богу, что мы казаки!

Фотогалерея

Все новости