Новости

Назад
Сергей Пикун и Александр Цятковский
20 Марта 2018

Атаману "Руси" - любо!

 С Сергеем Фёдоровичем я знаком давно: ещё с 2007 года по известной парти "Единая Россия") Потом начали общаться чаще (когда я оттуда свинтил), я стал ездить с казаками на полевые сборы, гостем участвовать в Кругах, на казачьи концерты. В 2010 году появилась идея создания ресурса в Интернет, консолидирующего казачество нашего региона. Так и появился проект "Казаки Брянщины", который сегодня и является основным ресурсом казачьей жизни в Брянской Сети.

 Сегодня, являясь Советником Атамана БОКО ЦКВ по СМИ и спорту, я вместе со своей командой ВЭБ-разработчиков готовлю к запуску мощный адаптивный красочный и информативный Интернет-болид) Новый сайт будет не похож на текущий ни дизайном, ни структурой, ни скоростью, ни информативностью, это будет новостной портал и яркий каталог с фотогалереей вместе, этакий супергибрид! Ну скоро сами всё увидите и пощупаете)

 Вернёмся к герою дня, - основателю казачества на Брянщине, Сергею Пикуну, который сегодня главной своей целью видит объединение всех казаков Брянщины под единым стягом, дабы в едином порыве творить добрые дела, начиная с патриотического воспитания молодёжи ("Кросс Воина", "Кубок Александра Невского"), строительства мелких спортивных конструкций (Володарский район, улица Парковая), и заканчивая проведением крупных казачьих концертов (Николая Емелина весной - 700 человек и "Соловьёв-Разбойников" осенью - 1000 человек!) и фестивалей ("Брянская Станица", "Казарла"), поездками в другие регионы к братам-казакам для обмена опытом и проведения совместных мероприятий.

 Этим интервью мы открываем мощную серию видео "Просто Казаки", в которой будем рассказывать про настоящих простых казаков, которые своим личным примером показывают, как жить по Совести и Правде, казакуют и проповедуют Православие в его лучшем проявлении.

 Смотрим видео!

Все новости