Новости

Назад
Наталья Кулагина и Александр Цятковский
6 Апреля 2016

Александр Цятковский член экспертной комиссии на конкурсе презентаций ФЭУ БГТУ.

Факультет экономики и управления БГТУ проводит "Дни Факультета", сегодня у них День науки. 

 Александр Цятковский приветствовал учасников конкурса, проводимого в рамках "Дней Факультета экономики и управления", отметив важность инновационных идей именно в нашем депрессивном регионе. В конкурсе презентаций " Перспективы развития экономического потенциала Брянской области" приняли участие студенты всех региональных ВУЗов. На рассмотрение комиссии и собравшихся было представлено 20 презентационных работ по выводу Брянской области на более высокий экономический уровень.

 "В целом мероприятие "Дни Факультета", проводимые факультетом экономики и управления БГТУ уже не первый год, - это эффективное и интересное комплексное мероприятие, своеобразная выжимка учебного года, выход на прямую финишную линию, - на сессию :)

Я побывал на нескольких секциях, где наиболее успешные студенты представили свои проекты, один из которых мы совместно с деканатом и Брянским отделением ВОГ сразу претворили в жизнь. Идея поместить QR-код на футболки людей с какими-либо нарушениями здоровья сама по себе очень прогрессивна. Завтра встречаемся с Евгением Бурминым, председателем БО ВОГ, обсудим списки нуждающихся в таких футболках. Уже создана соответствующая страница на сайте БО Всероссийского общество глухих, где будут размещены фото, ФИО и другие необходимые данные инвалидов по слуху, а главное - контакты, по которым можно обратиться, чтобы помогли данному человеку. Чтобы попасть на эту специализированную страницу, достаточно считать Вашим смартфоном QR-код с футболки потерявшегося или просто нуждающегося в помощи инвалида.

Что касается конкурса презентаций по развитию Брянска, то я выделил 4 наиболее понравившиеся презентации, причём в двух из них именно красиво и эффектно произведена подача материала, идеи, а в двух других - экономическая задумка интересная. В целом подобные презентации необходимо проводить чаще, с привлечением как чиновников, которых сейчас редко встретишь там, где нет прямой финансовой состовляющей ;)  так и представителей реального сектора: бизнеса, фермеров, менеджмента туристической отрасли." - прокомментировал Конкурс Александр Сергеевич.

Фотогалерея

Все новости