Новости

Назад
День Лошади в п. Нетьинка
31 Августа 2014

День Лошади

Проведение мероприятия, было приурочено ко второму дню рождения жеребёнка в «Конном Подворье». Так совпало, что это был день святых мучеников Флора и Лавра, покровителей лошадей. А 2014 год по китайскому календарю – Год Лошади. Так что знаков для проведения мероприятия было предостаточно.

Суббота обещала переменную погоду. Солнце скрывалось за облаками и появлялось вновь. Был небольшой дождь. Но он только поднял настроение участникам.

Всех, кто пришёл, ждала возможность пообщаться с лошадьми и попробовать себя в роли наездника. Любой желающий мог погладить лошадь, сфотографироваться с ней рядом, покормить из рук морковкой, яблоком или кусочком сахара. Для тех, кто посмелее, были организованы конные соревнования, в которых участники собирались в команды по парам и пробовали себя в мастерстве верховой езды в седле, без седла по опорным точкам.

Порадовал посетителей своим выступлением Центр Живой Истории «Кветунь». Для зрителя была приготовлена битва богатырей на мечах, стрельба из лука и старинная русская игра «городки».

Музыкальной частью мероприятия выступила детская фольклорная школа «Калинушка» ДДЮТ им. Ю.Гагарина.

Для самых маленьких участников была подготовлена возможность проявить себя в творческих конкурсах и попробовать себя в каком-нибудь ремесле, пообщаться со сверстниками и приобрести новых друзей. Организаторы научили детей своими руками изготавливать игрушки – соломенных и пластилиновых лошадок. Конкурсы рисунка и украшения лошадей порадовали не только детей, но и взрослых.

Для тех, кто проголодался, были приготовлены пироги, мёд и чай. Никто не остался голодным.

Всех участников и победителей конкурсов ожидали символические призы и подарки!

По словам Александра Цятковского "Активные мероприятия на свежем воздухе - это лучшая альтернатива времяпрепровождения в выходной день как для детей, так и для взрослых. Присоединяйтесь!"

Фотогалерея

Видеогалерея

')
День лошади
Все новости