Новости

Назад
Ашемез Пхешхов и Александр Цятковский
3 Декабря 2023

Солнечная Адыгея

 Солнечная и гостеприимная Адыгея радушно встретила нас шикарной погодой и тёплым приёмом хозяев - коллективом ГТРК "Адыгея". Плато Лагонаки, предгорье Оштена, Гузерипль, минаральные ванны в "Благодати", баранина и адыгейский сыр, - вот далеко не полный список всего, чем нас встретила самая солнечная республика нашей огромной страны. Директор местного ГТРК Ашемез Пхешхов рассказал об адыгах очень много интересного: от значения звёзд на флаге Республики до нюансов проживания адыгов в более чем 50 странах мира.

 Нам с погодой повезло: уезжая из Брянска в -7С и в метель со снегом по колено, мы прибыли в Майкоп в +12С, а уезжали из +19С! Действительно, самая солнечная республика страны! Тут солнечных дней от 200 до 250 в году!

 Про Адыгею многое можно прочесть в Интернете, от себя лишь добавлю, что нас встретили люди, которые очень любят свой край, свою землю, живут в мире и согласии, и нам многому есть чему у них подучиться: чистоте на улицах, взаимовыручке на дорогах, отношению к старшим и к младшим (да да!), приёму гостей, ответственности за своё будущее.

 Благодарю тебя, гостеприимная и тёплая во всех смыслах Адыгея!

Фотогалерея

Все новости