Новости

Назад
Учредитель IT-Форума Александр Цятковский и помощник ректора Виктор Зима
21 Октября 2017

Отгремел IT-Форум!

 В этом году решили провести Форум на площадке Брянского Государственного Инженерно-Технологического Университета. Первая половина дня пролетела в жарком общении бизнесменов, учёных, студентов и госслужащих. На некоторых презентациях и докладах аудитории не смогли вместить всех желающих. Лично я сходил послушать своих партнёров и друзей из Нижнего Новгорода по вопросу построения бренда в соцсетях на примере Фейсбука. Аудитория, состоявшая преимущественно из студентов, реагировала вяло. Но слушали внимательно. Оно и понятно: ФБ ещё только зарождается в нашем регионе, как такового рынка ФБ у нас ещё нет. Но когда то он появится) Думаю, в ближайшее время.

 Сергей Аверьянов собрал максимальную аудиторию слушателей, расказав про использование блокчейн-технологий в ресурсосбережении. Мастер-классы «Надежная Российская СКС Nikomax с 25 летней гарантией»  от Сергея Иванова из "Интелектуальных систем" и Бориса Бондарева из Орловского "Тайле" собрали много заинтересованных практиков. Михаил Артюхов из Everest Research поведал студентам о машинном обучении, Борис Бондарев из IT Pro - об «Автоматизации создания хранилищ данных». Примечательно, что в этом Форуме активное участие приняли представители не из IT-Сферы. Юрист Дмитрий Мякишев доложил об "Особенностях правовой защиты интеллектуальной собственности в сети Интернет" а мой коллега по Федерации спортивно-тактических игр Павел Ершов -  про "Кибердружины. Их взаимодействие с органами власти и спецструктурами".

 Отдельная благодарность нашему патнёру и другу Михаилу Швецову, региональному представителю "D-Link" в Брянске, - за предоставленные призы для победителей квеста.

 Обсуждение будущего информационных технологий с ректором БГИТУ Валерием Егорушкиным и директором инженерно-экономического института Натальей Кулагиной вдохновили меня на новые идеи, с которыми я поделюсь позже.

 В целом IT-Форум прошёл удачно и оставил впечатление, что в следующем году его можно смело делать двухдневным и разбивать на тематические секции, временные рамки которых в свою очередь тоже можно увеличить, чтобы перейти от теории к практике.

 Переговоры с Председателем Брянского отделения "Опоры России" Виктором Гринкевичем также обнадёжили меня в плане перспектив развития IT-Форума в нашем регионе, привлечения к нему новых партнёров из других регионов России.

 Продолжение следует!..

Фотогалерея

Все новости