Новости

Назад
Александр Цятковский и Владимир Савинов
14 Мая 2019

Интервью с великим учёным нашего времени

 Савинов Владимир Алексеевич, кандидат медицинских наук, президент Ассоциации гирудотерапевтов России и Московского альянса гирудотерапевтов, член Европейского общества медицинских онкологов (ESMO) и Европейской ассоциации по раковым исследованиям (EACR), академик РуАН. Пройдя нелёгкий путь врача, начиная с начальника медицинской службы на подводной лодке, затем - различные военно-медицинские должности в составе ВМФ СССР, а с 1973 года работая в системе здравоохранения хирургом, оперирующим урологом, андрологом, затем врачём-терапевтом высшей категории, Владимир Алексеевич написал более 250 научных работ, опубликоованных как в России, так и за рубежом, среди которых главное место занимают труды по комплексной гирудотерапии. Моя любимая книга - это "Энергоанатомическая архитектоника человека", которая на мой взгляд является квинтессенцией научного медицинского и энергетического подходов к строению тела человека, взаимосвязям протекающих в нём процессов, с вкраплениями незаслуженно забытых народных методов излечения организма.

 С Владимиром Алексеевичем мне посчастливилось познакомиться ещё 2008 летом, когда сайт Московского альянса гирудотерапевтов попал к нам на обслуживание, а затем и на техподдержку. Тогда меня зацепила простая надпись на Главной странице сайта "Доктор Савинов":

"Семь смертных грехов - это симптомы болезни на тонком плане:

  • Гордость
  • Объедение
  • Гнев
  • Скупость
  • Уныние
  • Зависть
  • Похоть"

 Я признаться не ожидал от современных "терапевтов" такой глубины изучения вопроса)) Современные горе-врачи напрочь забыли про суть своего призвания - делать людей здоровыми, и просто пичкают их таблетками в плотном (понятное дело небезвозмездном) сотрудничестве с аптеками. Тут, углубившись в изучение сайта,  я понял, что имею дело с редким видом профессионалов своего дела, - с настоящим доктором, лекарем, целителем. Этим же летом мне повезло, и Владимир Алексеевич лично посетил офис нашей ВЭБ-студии, поведав нам и про пруды с пиявками в дворянских поместьях по всей России, дворян раскулачили, а пиявки то остались! И что примечательно: из 400 (!) видов всех пиявок на Земле в этих самых дворянских прудах водятся именно три вида пригодных для постановки человеку пиявок! То есть знали наши предки, и очень давно, о пользе гирудина и других активных веществ пиявки. Вспомним кровопускание Пьеру Безухову в "Войне и Мiре" Толстого.

 Затем я поехал в Москву на лечение в кабинет Савинова на Тверском. Вылечив довольно быстро весь "джентльменский набор"(до этого попытки лечиться антибиотиками по наcтавлению "врачей" ни к чему не привели), я вдобавок ко всему ещё и почувствовал себя лет на 5 моложе! Прошло 10 лет, 10 моих друзей вылечили ряд заболеваний методами комплексной гирудотерапии, я прошёл курсы на ВДНХ, получил удостоверение гирудотерапевта, и периодически в профилактических целях ставлю себе пиявок: на сосцевидные отростки (за ушами) - от мигрени, между бровями  - от насморка, в ерёмную ямку - для улучшенного функционирования щитовидной железы, на печень - чищу). Всем рекомендую народные методы, конечно, вникнув и проконсультировавшись со специалистами.

 Возвращаясь к выступлениям Доктора Савинова в Брянске, хочу отметить, насколько этот человек прост в общении, терпелив и обладает неиссякаемым чувством юмора. Подробности - в видео.

 Владимиру Алексеевичу - низкий поклон и долгих лет плодотворной жизни! 

Фотогалерея

Видеогалерея

')
Доктор Савинов в Брянске. Интервью digital агентству КОЛИБРИ
Все новости